Campioni di istituto e medagliati giochi sportivi studenteschi 2012/13 C.A.Dalla Chiesa

CORSA CAMPESTRE

CAMPIONI DI ISTITUTO CORSA CAMPESTRE

Categoria ALLIEVE

ZAPPA VIOLA 1AFM

 

Categoria JUNIOR FEMM

BEZZI PRISCILLA 5AP

 

Categoria ALLIEVI

BORGNOLO MATTEO 3BL

 

Categoria JUNIOR MASC

TOMASCA GIOEL 5BI

 

ORIENTEERING

CAMPIONI DI ISTITUTO ORIENTAMENTO

Categoria ALLIEVE

GENOVESE GIULIA 2AL

 

Categoria JUNIOR FEMM

FACCHETTI SAMANTHA 4AL

 

Categoria ALLIEVI

CAIELLI OLMO 3AL

 

Categoria JUNIOR MASC

MADOGLIO CARLO 5AL

 

CAMPIONI PROVINCIALI INDIVIDUALI ORIENTAMENTO

Categoria ALLIEVE

LOMBARDO ALESSIA 1AL

 

Categoria JUNIOR FEMM

GIANETTI ELENA 4AL

 

Categoria ALLIEVI

MARGNINI DAVIDE 3BI

 

Categoria JUNIOR MASC

MINELLA ACHILLE 3AL

 

MEDAGLIA D’ARGENTO CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE ORIENTAMENTO

Categoria ALLIEVE

LAMORTE TERESA 1AL

 

Categoria JUNIOR FEMM

FACCHETTI SAMANTHA 4AL

 

Categoria ALLIEVI MASC

GALANTE ALESSIO 1BL

 

Categoria JUNIOR MASC

MADOGLIO CARLO 5AL

 

MEDAGLIA DI BRONZO CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE ORIENTAMENTO

Categoria JUNIOR FEMM

GIAMPINO ALICE 4CL

 

Categoria ALLIEVE

COLOMBO LAURA 3AL

 

Categoria ALLIEVI

SPAZZINI ALESSANDRO 1AL

 

Categoria JUNIOR MASC

PAVAN JACOPO 4AL

 

CAMPIONI PROVINCIALI A SQUADRE ORIENTAMENTO

Categoria ALLIEVE

COLOMBO LAURA 3AL

COLOMBO GIULIA 1BL

LOMBARDO ALESSIA 1AL

LAMORTE TERESA 1AL

CASOLO LUDOVICA 1AL

RESIO VALENTINA 1BL

SALZANO ELISA 1AL

 

Categoria JUNIOR FEMM

FACCHETTI SAMANTHA 4AL

GIANETTI ELENA 4AL

GIAMPINO ALICE 4CL

URSU IONELA DAN 1AFM

 

Categoria ALLIEVI

MARGNINI DAVIDE 3BI

GALANTE ALESSIO 1BL

SPAZZINI ALESSANDRO 1AL

CAIELLI OLMO 3AL

MANCUSO PIETRO 1AL

GIUNTA ANDREA 3AI

PAVAN JONATHAN 1AL

BORGNOLO MATTEO 3BL

MAROBIN DAVIDE 1AL

 

Categoria JUNIOR MASC

MINELLA ACHILLE 3AL

MADOGLIO CARLO 5AL

GIRALDO DAVIDE 4AL

PAVAN JACOPO 4AL

PASSIU FEDERICO 5CL

 

MEDAGLIA DI BRONZO CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ORIENTAMENTO

Categoria JUNIOR MASC

MARGNINI DAVIDE 3BI

 

MEDAGLIA D’ARGENTO CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE ORIENTAMENTO

Categoria ALLIEVI

MARGNINI DAVIDE 3BI

CAIELLI OLMO 3AL

SPAZZINI ALESSANDRO 1AL

GALANTE ALESSIO 1BL

 

Categoria JUNIOR MASC

MADOGLIO CARLO 5AL

PASSIU FEDERICO 5CL

MINELLA ACHILLE 3AL

ATLETICA LEGGERA

CAMPIONI DI ISTITUTO

Categoria ALLIEVE

100mt GENOVESE GIULIA 2AL

400mt PIANTANIDA SOFIA 2AS

1000mt RESIO VALENTINA 1BL

S.lungo CERRI ARIANNA 3BL

100 ost ZAPPA VIOLA 1AFM

S.alto DOMINICI SARA 1AL

G.peso DALL’OCCO ELEONORA 3BL

L.disco VILLELLA 2AS

 

Categoria JUNIOR FEMM

mt. 100   –   Casolo Alice   4AL

mt. 100 hs – Casolo Alice 4AL

mt. 400 –      Casolo Alice 4AL 

s. lungo – Tonello Elena 5CL

s. alto –    Tonello Elena 5CL

getto peso –   Visconti Camilla 4AL

lancio del disco – Visconti 4AL 

 

Categoria ALLIEVI

100mt CARDINALE DAVIDE 2AL

400mt OLDRINI NICOLO’ 2AL

1000mt BORGNOLO MATTEO 3BL

110hs RUBIN LUCA 2AL

S.lungo MAISANO CLAUDIO 2AL

S.alto RUBIN LUCA 2AL

G.peso GRI ….. 3AT

L.disco SCHIAVULLI …. 3BT

Categoria JUNIOR MASC

100 mt PIANTANIDA MATTEO 5CL

400mt MONELLA ….. 3AFM

1000mt BETTONI MATTIA 5AL

S.lungo GEROLDI MATTEO 4CL

S.alto OLDRINI LORENZO 4CL

G.peso FRASINA …… 3AFM

L.disco FRASINA …… 3AFM

 

CAMPIONI PROVINCIALI INDIVIDUALI ATLETICA LEGGERA

Categoria ALLIEVE

100 HS ZAPPA VIOLA 1AFM

 

Categoria ALLIEVI

S.alto RUBIN LUCA 2AL

S.lungo MAISANO CLAUDIO 2AL

 

STAFFETTA 4X100

RUBIN LUCA 2AL

MAISANO CLAUDIO 2AL

CARDINALE DAVIDE 2AL

BARBAGALLO GIANLUCA 2MAN

 

MEDAGLIA D’ARGENTO CAMPIONATO PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA

individuale

Categoria ALLIEVI

S.lungo CARDINALE DAVIDE 2AL

A SQUADRE

MEDAGLIA DI BRONZO CAMPIONATO PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA

Categoria ALLIEVE

mt. 400 Piantanida Sofia 2AS

STAFFETTA 4X100

Genovese Giulia 2AL ,

Piantanida Sofia 2AS,

Zappa Viola 1AFM  

Cerri Arianna 3BL

 

Categoria ALLIEVI

400mt OLDRINI NICOLO’ 2AL

 

MEDAGLIA D’ARGENTO CAMPIONATO REGIONALE ATLETICA LEGGERA

STAFFETTA 4X100

RUBIN LUCA 2AL

MAISANO CLAUDIO 2AL

CARDINALE DAVIDE 2AL

BARBAGALLO GIANLUCA 2MAN

 

MEDAGLIA DI BRONZO CAMPIONATO REGIONALE ATLETICA LEGGERA

100 HS ZAPPA VIOLA 1AFM

PALLACANESTRO 3 CONTRO 3

CAMPIONI DI ISTITUTO

PASTORE MARCO 5CL

VOLPATO NICOLO’ 4CL

MAROTTO LEONARDO 4CL

BAITTINER DANIELE 5CL

Condividi ora su:

Pubblicata il by admin Caricata in Notizie

About admin

Lo Staff ILSC, sono soci dell' Associazione I Love Sesto Calende che ogni giorno mettono passione e impegno per promuovere I Love Sesto Calende il l primo Urban Blog della provincia di Varese. Un progetto nato nel 2012 allo scopo di promuovere on-line e sui social la città di Sesto Calende e le attività che ne fanno parte dell'associazione.

Lascia un commento